Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Поселок Странников

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Шалси улыбалась, слушая экскурсию, которую проводил Эриадор. Немного высокомерен, но Шалси это абсолютно не задевало. Наоброт, было даже интересно смотреть на Эриадора, и слушать его рассказ о столовой с цинничными и веселыми замечаниями.
- Давай прогуляемся по поселку... Все-таки если мы пойдем в архив, то можем там застрять на долго. Наверняка там множество интересных книг и заметок. А я очень падкая на это дело... Да и мне кажется в поселке у нас больше шансов встретить учителей!... Ии... Что случилось с одним из учителей? И кто этот учитель? - в голосе Шалси послышались тревожные нотки.

0

92

-Ну чтож пошли
Эриадор спокойно пошёл куда глаза глядели то-есть прямо.
-Я сам не знаю кто такой этот учитель...Разве только его имя - Торин.Он высокий почти или выше меня по росту.Но что мускулистей это тосно говорю.

0

93

Куда пошел Эриадор?
[dice=399745072-999362680-199872536-399745072-45]

Эриадор с Шалси двинулсь по широкой улице, что начиналась на площади с фонтаном и шла прямо в сторону едва виднеющихся гор. За ними пряталось закатное солнце. Лишь тонкая золотая полосочка освещала вершины.
Двое странников прошли мимо столовой, хозяйственного дома, а также мимо еще нескольких домов, пока не вышли к небольшому перекрестку. Тут прямую дорогу под прямым углом пересекала еще одна, поменьше.

0

94

Шалси остановилась возле развилки:
- А куда ведет эта дорога? Может посмотрим, что там? Ведь тут нет мест куда нельзя ходить странникам?
Шалси весело улыбнулась Эриадору.

0

95

Эриадор задумался.
-Хм не знаю куда ведёт это дорога но хорошо пошли - Эриадор ответно улыбнулся и пошёл по дороге.
-А кто вы расскажите о себе?

0

96

Шалси с Эриадором шли по странной дороге:
- Давай на ты? А то как-то официально, мне аж не по себе!... А я... А что я? Я из рода Древних Сшаас, почитателей драконов, одной из самых мудрых расс мира Ларрион... Наши мудрейшие считают, что мы потомки драконов... - последнюю фразу Шалси произнесла практически шепотом, показывая на изумрудную чешую на руках. Затем уже громче, - Собственно я родилась в Ларрионе и выросла. Потом произошла война за артифакты, и так получилось, что все в нашем мире получили возможность выходить за его пределы - в межмировое пространство. Вот я и вышла!... Бродила я бродила между мирами и встретила Иеэти - странницу. Быть может вы знакомы?... И что ты можешь рассказать о себе? Откуда ты? Я даже не могу преположить какой ты рассы... - Шалси немного виновато пожала плечами.

0

97

Для Эриадора и Шалси

Свернув направо, Эриадор и Шалси неспешно пошли по мощеной камнями дороге, что медленно поворачивала на восток. Длинную дорогу окружали все те же невысокие одно и двух этажные дома с красной черепицей и белыми отшуткатуренными стенами.
Примерно через пять минут ходьбы молодые люди увидели небольшую утоптанную тропинку, что сворачивала  влево от основной дороги и терялась между домами. Впереди виднелась еще одна тропинка, сворачивающая вправо.
Солнце к тому времени почти полностью скрылось за горами и поселок стал погружаться в ночной сумрак, однако окна домов, что выходили на улицу по которой шли Эриадор и Шалси оставались темными.

0

98

-Хорошо.Интересно.Потомки драконов говоришь?Странно.Я сопственно из мира Миодзин.Являюсь сыном основателя партизанской группы Сопротевление.Когда же Сопротевление было подавлено полсностью я был 13 летним мальчишкой.Я последний кто остался.Мне пришлось растаться с родным миром и ушёл стать сождателем чтоб избавиться от всех создателей.Наш глава мира которому мы сопротивлялись был тираном.не знаю все ли создатели такие...А насчёт Иезти....Знаю она тоже моя одноклассница.Может вернемся на плошадь?Может Уна и Лер там?

0

99

- ...Может вернемся на плошадь? Может Уна и Лер там? - спросил Эриадор, но Шалси этих его последних слов не расслышала. Все ее внимание обратилось к узенькой дорожке между домов. Шалси унаследовала от своих предков острый ум и безграничную любопытность. В родном мире она всегда шла в неизвестное, и до сих пор выходила сухой из воды... Вот и сейчас Шалси так и тянуло на эту странную тропинку:
- Эриадор... А может глянем, что там... Быстренько... Дойдем до поворота и поглядим...
Шалси умоляюще поглядела на Эриадора, немного прикусив губу.

0

100

- Эриадор... А может глянем, что там... Быстренько... Дойдем до поворота и поглядим...
Эриадор посмотрел на Шалси.и подумал почему ли не схожить?
-Хорошо!
Эриадоор свернул на у дорогу на которую просилась шалси....

0

101

Шалси радостно улыбнулась Эриадору, и они вместе пошли по дорожке сворачивающей влево. Свет был рассеяным и она шла все медленне, вглядываясь в землю, и с трудом различая отдельные камешки:
- Эриадор, давай не так быстро... Я сейчас плохо вижу...
Шалси как будто в подтверждение этого споткнулась об камень и едва не упала прямо на дорожку. Но успела ухватиться за плечо Эриадора. Они пошли дальше.

Отредактировано Шалси (2009-08-20 18:28:27)

0

102

Для Шалси и Эриадора

Двое страников свернули на небольшую вытоптанную тропинку, что огибала ближайший дом по широкой дуге и терялась между заростями невысоких остролистых деревьев.
Чем дальше странники шли, тем гуще становились заросли по обе стороны от тропинки. Постепенно к деревьям добавились раскидистые кусты с мелкими сладко пахнущими цветами. Они сжимали тропинку все больше, так, что пройти мог только кто-то один.

Эриадор, тебе выслала в ЛС с комментариями.

0

103

Эриадор шёл медленней как просила Шалси.Вскоре Эри заметил движенье листов впереди справо на тропе.Млжет ветер?
-Шалси ты же странник верно?А какая у тебя способность?Как получила?Продемонстрируешь? - Последнее Эриадор явно сказал чтоб заполучить какую либо способность в своё вооружение....

0

104

Становилось все темнее, но зрение начинало возвращаться к Шалси. Хоть и не на долго... Она уже могла различать отдельные предметы в 10 метрах от себя, листву ближайших деревьев. Шалси стала идти увереннее и не смотря на дорожку прямо перед собой.
- Какая способность? Только если ты мне потом расскажешь о своей! - Шалси весело подмигнула Эриадору. С возвращением зрения она чувствовала себя намного лучше. Она немного прикрыла глаза и сосредоточилась, продолжая неспешно шагать по дорожке. Стало немного жарко, а в следующее мгновение вокруг разнесся аромат роз и лаванды.
- Я могу генерировать кожей различные вещества... Пока я еще не могу толком пользоваться этим... Поэтому могу получать только несколько летучих веществ. Но когда я пройду обучение, смогу генерировать практически любую жидкость, будь то молоко или кислота!
Снова зашелестела листва.

0

105

- Какая способность? Только если ты мне потом расскажешь о своей!
-Я обладаю очень оригинальной способностью - Копирование Способностей.Эта способность досталась мне от отца он ей мог пользоваться великолепно а я так немного даже ничтожно ей управляюсь посравнее  со своим отцом...
-Хм мне кажеться но у тебя что-то со зрением?

0

106

- Дело в том, что я практически теряю зрение в сумерках, когда свет очень рассеяный. А вот теперь с наступлением темноты гораздо лучше! У меня в глазах запасающие свет вещества, если я достаточно времени была на свету, то смогу видеть и в полной темноте, - глянула на Эриадора, чуть светящимися в темноте зелеными глазами.
- Но это не надолго, все-таки день сегодня был довольно дождливый и не солнечный... - Шалси пожала плечами.

0

107

Для Эриадора и Шалси

В тот момент, когда Эриадор почувствовал аромат лаванды и роз, он понял, что может скопировать способность Шалси.

Как только к Шалси стало возвращаться зрение, она тоже заметила шевеление веток на одном из кустов, недалеко от дороги. Это не было похоже на ветер, так как ветра практически не было. Лишь кончики деревьев слегка подрагивали.
Как только молодые люди поравнялись с местом, где дрожали ветки, то смогли разглядеть смутный человеческий ситуэт ползающий под кустом. Похоже их появление человек не заметил.

0

108

-Значит есть смысл вернуться в посёлок?Пока ты совсем не ослепла....А повыдырем я не подробатываю!!! - немного вохмутился Эри...
-Ты не против ччто т вою способность я скопирую?
Вдруг Эри заметил смутный силуэт в кустах и обратился к нему...
-А ты кто?

0

109

- А повыдырем я не подробатываю!!! - немного вохмутился Эри... Шалси хихикнула:
- Конечно не работаешь! Да, можешь скопировать способность мне не жалко! Сразу и покажешь как твоя работает! Интересная у тебя способность... - она на мгновение задумалась, затем весело сказала:
- Думаю можно уже идти обратно, похоже тут нет ничего... Интересного... - Шалси увидела в кустах странного человека, он ползал по земле. "Может что-то потерял?" - мелькнула мысль.
- А ты кто? - спросил Эриадор, он тоже увидел этого человека.
- Может Вам нужна помощь? - спросила следом Шалси, но при этом аккуратно прикоснулась к рукоятке одного из клинков за спиной.

0

110

Для Эриадора и Шалси

- Ой! Кто тут! - Взвизгнула женщина и испуганно обернулась к странникам. Она была невысокой, полноватой с курчавыми каштановыми волосами, которые сдерживала легкая белая косынка. Одета женщина была в длинное темное платье и белый передник. В руках она держала что-то похожее на тяпку.

0

111

- Конечно не работаешь! Да, можешь скопировать способность мне не жалко! Сразу и покажешь как твоя работает! Интересная у тебя способность...
Эриадор повернулся на Шалси и скопировал её способность.Он почуствовал некоторые измененья в его организмы....Это сопровождалось едва заметной болью...
-Что ты почуствовала? - Эриадор не знал что чуствуют те у кого он копирует ...
- Ой! Кто тут!
Не заметил Эриадор этого ввизга он заметил тряпку в руках женшины...
-И что мы тут делаем?Землю моем? - Эриадор  расмеялся

Отредактировано Эриадор (2009-08-23 02:57:47)

0

112

- Здраствуйте... - девушка смущенно убрала руку от клинка, - неужели можно полоть цветы в такое время? Темно ведь... А мы странники, просто прогуливаемся по поселку...
Шалси дружелюбно улыбнулась, хотя в темноте, кроме ее светящихся зеленых глаз, почти ничего не было видно.

0

113

Для Шалси и Эриадора

Немного оправившись от испуга, женщина стала неуклюще подниматься на ноги.
-И что мы тут делаем?Землю моем?
- Кто вы такие? - Произнесла она ворчливо, когда встала на ноги. Ее неодобрительный взгляд уперся в смеющегося Эриадора. - Это вам кажется, что тут все само ростет! А нам между прочим приходится окучивать все это.
- Здраствуйте... неужели можно полоть цветы в такое время? Темно ведь... А мы странники, просто прогуливаемся по поселку...
- Иногда и ночью, да. - Женщина тяжело вздохнула. Было видно, что ее б воля - никогда не стала бы полоть ночью. - Тут такие цветы ростут, что их только в полной темноте и видно. - Начала она словно оправдываясь. - Вечером их только чуть видно, а если еще немного подождете, то увидите как расцветут.
Словно в подтверждении ее слов вокруг тропы засветились тусклые белые и синие полосочки.

0

114

Шалси округлила глаза и стала осматриваться по сторонам. Затем присела на корточки и постаралась рассмотреть поближе один из цветков. Небольшой, выглядит как самый обыкновенный колокольчик, но... Светится!
http://s51.radikal.ru/i133/0908/e4/7458f3787f47.jpg
Осатльные цветы были самых разных сортов, но тоже обладали этой странной особенностью. Шалси поднялась и восторжено смотрела на загорающиеся то там то тут цветы:
- С ума сойти! - только и смогла сказать на выдохе, - они требуют какого-нибудь особенного ухода? Как же Вы их вообще выращиваете?! - она восхищенно поглядела на женщину.

0

115

- Кто вы такие?
-Я Эриадор .... - и пошла великомания прошло десять секунд и  Эриадор перестал говориться своё имя....
- Это вам кажется, что тут все само ростет! А нам между прочим приходится окучивать все это.
-Если бы цветы никто не одомашнивал то росли бы они нормально.... - Эриадор небыл спецом в Агрономии но он скуазал как он думает...эриадор посмотрел на цветы они светились в темноте....
-Интересно.....Продаються? - сказал заинтересованно Эриадор

0

116

Для Эриадора и Шалси

Удивление, легко читаемое на лицах странников, заставила женщину довольно улыбнуться.
- Они требуют какого-нибудь особенного ухода? Как же Вы их вообще выращиваете?!
Женщина несколькими неторопливыми движениями отерла руки темным от земли платком.
- Не, не требуют. Только ночью полоть надо, чтоб другие травки не задушили. Мы когда их только завезли на клумбе их высадили, так они посохли от солнца все. Потом уже только тут садили... - Она вздохнула, смотря на блестящие звездочки цветов, которых в траве становилось все больше.
-Интересно.....Продаються?
- На рынке продаются. Толька это далеко отсюда, через врата. - Она махнула в одну из сторон. - Ладно. Спокойной вам ночи. Я пойду уже. - С этими словами женщина подхватила подол своего длинного платья и неторопливо пошла по тропинке в противоположную главной дороге сторону.

0

117

- До свидания! - крикнула Шалси женщине в спину. Улыбаясь, еще раз поглядела на цветы вокруг. Затем с той же радостной улыбкой обратилась к Эриадору:
- Думаю теперь нам точно пора! Я конечно на это не расчитываю, но может быть нас ищут... Не хочется доставлять слишком много хлопот ни нашим учителям, ни кому бы то ни было здесь...
Затем Шалси, как пушистого кота, погладила один из цветков и, махнув рукой Эриадору, пошла обратно по тропинке, к главной дороге и скрылась за одним из домов.

Отредактировано Шалси (2009-08-27 16:06:32)

0

118

Эриадор увидел сначало уходяшую девушку а потом уходяшую Шалси Эриадор тоже начал возрашаться медленно и спокойно..Шёл он медленно не торопясь пиная какой-то камушек...Он вернулься на плошшад ьи сел на одну из лавок было темно...

0

119

Для Эриадора

Идя по дороге в сторону площади Эриадор заметил, что светящиеся цветы посажены лишь около нескольких домов. Именно там, где он с Шалси свернул с главной дороги. В других местах освещали поселок лишь редкие фонари, да окна домов. Так, свет шел из окон столовой и все также тускло светилось окно в хозяйственном доме, откуда чуть раньше выглянула женщина-медик. Еще один дом с горящими окнами, Эриадор заметил около одной из дорог, что сворачивала влево от площади.
На самой площади как обычно было безлюдно, но в двух домах, что стояли как раз против скамейки, горел свет.

0

120

Эриадор может тебе идти домой раз здесь никого нет?Или походить по домам помучить людей с глупыми вопросами...Глаза слипались..Эриадор подошёл к правому  из дому напротив  и постучалься...
-Есть кто в доме?

Отредактировано Эриадор (2009-08-29 13:33:21)

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно