Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Поселок Странников

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Дориана молча пила кофе с творожным десертом в то время, как Уна и Лер отвечали на вопросы. Когда же наставницы замолчали, девушка отставила чашку и в упор посмотрела на Лер.
- Мне тоже хотелось бы задать вопрос... думаю, это волнует многих, но никто больше не решается спросить... Скажите, только честно, Рин действительно считает, что из нас могут получиться Создатели миров? Мы же не чистокровные... нас просто не признают другие Создатели.

Отредактировано Дориана (2009-08-05 17:47:50)

0

62

Уна закашляла, наверное подавилась кофе... Дориане ответила Лер:
- Вам нечего волноваться. Это действительно возможно - стать Создателем нечистокровнному. Я и Уна живое тому подтверждение. - Наставница улыбнулась. - И не только мы... Я думаю причина, по которой Создатели распускают слухи про невозможность управлять Первородной для нечистокровных в том, что они не хотят конкуренции.

0

63

- Какой конкуренции? - выразила удивление Иеэти, на секунду оторвавшись от кофе, - Я слышала, что многие миры существуют параллельно и друг другу не мешают, разве не так?

0

64

- Как бы нам не хотелось верить в обратное, но сила Создателей сейчас уже не та, какой была деятки тысяч лет назад. - Голос Лер звучал тихо, но отчетливо. Казалось, для того, чтобы продолжать говоить, девушке нужно было прикладывать усилие. - Многие знания утеряны или стали слишком сложны для теперяшних богов и за оставшиеся крупицы идет нешуточная борьба. Возможно, она незаметна тем, кто живет в мирах. Мы можем видеть лишь результаты - разрушенные миры, потоки беженцев... Все это результат того, что новые чистокровные Создатели не хотят создавать свои миры, предпочитая захватывать чужие, а затем не справляются с захваченными мирами, совершают ошибки и приводят миры к катастрофе.

0

65

Эриадор выслушал Лер поедая рагу и компот.Ничего эти стадо баранов - создатели узнают что такео злить меня!!!!
-Сколько на данный момент сушествует миров?

0

66

Лер задумчиво надкусила булочку и запила ее кофе:
- Никто не пытался их сосчитать, Эриадор. Очень много. Создатели ведь живут практически вечно. Хотя может и есть карты в каком-нибудь информационном архиве, но не в нашем, это точно. Я думаю, что немного больше, чем звезд на небе.

0

67

Дориана кивнула Лер. Продолжать тему не было никакого желания... и так все ясно. Главное, что возможность есть, что она и другие, сидящие за этим столом, могут стать создателями собственных миров. В это сложно было поверить но стала бы Рин затевать что-то невозможное?
Девушка так и не проронила больше ни слова. Молча допила кофе, после чего кивком попрощалась с наставницами и учениками и вышла из столовой на свежий воздух. Ей очень хотелось найти вход в Информационный Архив и осмотреться там. По словам Лер, до него было недалеко. Всего-то обойти двухэтажное здание хозяйственного дома и найти дверь с изображением книги.

0

68

Эриадор растроено понял смысл насчёт количества Миров....Все не завоевать...Тогда нужна завоевать самые главные...Еда Эриадора была почти сьедина он сидел смотрел в окно и ждал новых вопросов и ответов...

0

69

Иеэти слушала Лер, с задумчивым видом разламывая шоколадку на кусочки.
- Тогда у меня вопрос. Какие общие законы или принципы соблюдаются для всех миров? И... соблюдаются ли вообще? Ах да, и еще кое-что: каковы правила поведения на территории поселка?
"Надо хотя бы выучить матчасть" - решила она для себя, - "а то мало ли что..."

0

70

Лер уже закончила пить кофе и сейчас сидела облакотившись на спинку стула. Взгляд у нее был немного отсуствующий:
- Законы создаются для каждого кольца миров теми Создателями, что в него входят. К общим законам можно отнести разве что Закон Стабильности. Это когда в мире действует ограничение на колебание температур, мутации и изменение рельефа, климата. Еще часто придерживаются Закона Человеческого диапазона - это когда мир приспособлен для комфортной жизни человеческих существ. Есть и миры других диапазонов. В нашем мире перестал выполняться этот закон, когда Рин создала Полигон. А что касается правил... - Лер обменялась взглядами со скучающей Уной и пожала плечами. - Они довольно простые: с усердием учиться созданию миров и не мешать это делать другим. Разумеется, причинение умышленного вреда другим ученикам, наставникам и разумным, что живут в этом мире, недопустимо. Если вы будете вести себя неосторожно, создавая опасности для себя и других в этом мире, то вас могут выселить. Но я надеюсь до этого никогда не дойдет.
Лер подождала новых вопросов, но за столиком было тихо.
- Надеюсь самые важные вопросы мы решили. Сейчас мы с Уной пойдем в Информационный архив, чтобы приготовить все к началу занятий. Эриадор, ты выбери себе любой незанятый дом. Возьми вот связку ключей, чтобы ты мог осмотреть их. - С этими словами Лер как обычно прямо из воздуха вытянула большое железное кольцо с несколькими десятков ключей. - Дориане надо будет тоже отдать ее ключик... Давайте договоримся встретиться тут вечером. К этому времени приедет Торин и мы определимся более точно с началом занятий.
С этими словами, Лер с Уной направились к выходу из столовой.

0

71

Эриадор взял связку ключей.
-Ну чтож прошайте!
Эриадор вышел из столовой и начал гулять по посёлку.Прошло и пяти минут и он нашёл подходяший.Небольшой но неплохо обставленный дом.
-Эх ешё бы сюда зелени и вполне себе годный дом!
Эриадор зашёл в внутрь и завалился на кровать и начал спать оставив дверь открытой на всякий случай.

0

72

Иеэти молча кивнула. Но когда Эриадор и Дориана удалились, она нагнала Лер и Уну и поравнялась с ними.
- Вы не могли бы уделить мне еще пару минут? - спросила она у стражниц, - Не хочу вас задерживать, но это для меня очень важно.
Поколебавшись секунду, она продолжила: - Я задержалась утром, потому что на меня напали.

0

73

Для Дорианы

Когда Дориана вышла из столовой, то заметила, что на улице стало прохладней. Прилетевший в поселок ветерок, трепал деревья и гонял осыпавшиеся листья по привычно пустынной мостовой.
С крыльца столовой, Дориана отлично видела хозяйственный дом - он сильно выделялся на фоне одноэтажных приземистых строений. Обойдя его, девушка увидела совсем маленький домик с острой крышей и массивной дверью, на которой была грубовато нарисована книга. Токнув дверь, Дориана смогла зайти внутрь...
Внутри ничего не оказалось кроме широкой темной лестницы, ведущей вниз.

Для Эриадора

Дом Эриадор нашел подходящий дом недалеко от центральной площади. Он был двухэтажным, просторным и неплохо обставленым.
На первом этаже находилась просторная гостинная с камином, двумя диванами и кофейным столиком. Пол комнаты был закрыт шерстяным ковром с геометрическими узорами. Одна из дверей гостинной вела на небольшую кухню с плитой, холодильником, рабочими столами и необходимой посудой. Второй этаж занимали две спальни в белых тонах и санузел.
Дом был пустынным, но чистым. Вероятно, кто-то за ним следил в отсуствии хозяина. Да и холодильник на кухне был полон соками и свежими фруктами.
http://i064.radikal.ru/0908/5d/5eae34f56b2et.jpg
http://i072.radikal.ru/0908/93/338fee462f5et.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0908/2a/bddcb660996et.jpg

Для Иеэти

Наставницы обернулись к Иеэти. Было заметно, что девушки удивлены.
- На тебя напали? Но кто? - Взволновано спросила Лер. - Поселок почти пуст. Лишь пару местных, что помогают нам следить за домами, решается заходить сюда, но они ведут себя очень тихо. Мне кажется, они бояться нас немного.

0

74

Дориана осторожно заглянула в комнату. Там было сумрачно и пахло пылью... Девушка несколько мгновений потопталась на пороге, а затем почти бегом кинулась к уходящей в глубину лестнице.
Дориана очень надеялась быстро пробежать темный участок и оказаться в самом Архиве.

0

75

Для Иеэти (отыгрыш по аське)

- Ну, может, напали - не совсем точно, - Иеэти говорила медленно, тщательно подбирая слова, - Скажем так: попытались зомбировать. Если все так, как ты говоришь, значит, я очень "везучая" - надо ж было умудриться в первый же день нарваться на эту маньячку, да еще и в пустом поселке, - странница издала нервный смешок.

- Пытались зомбировать? - Ахнула Уна, прижимая ладонь к лицу.
- Ты уверена? - Резко спросила Лер, но после этих слов голос ее стал мягче и спокойнее. - Не то, чтобы я тебе не верила. Совсем наоборот, но нападение на ученика школы - это очень серьезно. Мы обязательно проведем расследование с привлечением охраны мира и выясним что произошло.

Иеэти порылась в сумке и продемонстрировала Лер наброски.
- Уверена. Она представилась Иллири Койнатес. Дело в том, что когда я искала вас, чтобы спросить, когда занятия, ко мне навстречу выбежал котенок. Он был очень дружелюбным и ласковым. Я подумала, что он ничей, но потом появилась его хозяйка - она выглядит примерно вот так - и у кота началась истерика, он стал шипеть на нее и жаться ко мне. В общем, сразу после того, как мы познакомились, она попыталась меня загипнотизировать. Это у нее не вышло, - в голосе Иеэти на миг зазвучали гордые нотки, - я ее блокировала, и тогда Иллири попыталась проделать то же самое с котом. Это просто было очень хорошо видно. Я бы не стала вас вмешивать в свои конфликты, - Иеэти вздохнула, - но меня куда больше волнует судьба кота. Он выражал свои эмоции слишком очевидно, и я боюсь, не грозит ли ему что нехорошее.

Лер взяла блокнот с набросками и внимательно изучила их. Уна также не осталась в стороне, заглянув через плечо наставницы.
- Иллири Койнатес... эта девушка удивительным образом оказывается в центре всех неприятностей! Подумать только - всего несколько дней назад приехать к нам в поселок... - Лер с усилием выдохнула. Судя по напряженной позе, наставница была возмущена.
- Я видела с ней этого маленького карна. Такого же как на рисунке. - Уна ткнула пальцем в изображение котенка. - Кажется его звали Рурчик. Иллири сказала, что он сопровождает ее по собственному желанию, но.. он показался мне слишком молодым для межмировых путешествий.
Несколько секунд наставницы молча рассматривали наброски.
- Ее способность - гипноз, но я не думала, что она будет пользоваться ей против кого-то. Быть может... - Лер резко замолчала, а потом перевела взгляд на Иеэти. - Спасибо, что сообщила нам. Я вместе с другими наставниками постараюсь добиться правды от Иллири. Мы постараемся сделать так, чтобы с карном и другими учениками ничего подобного больше не происходило. Думаю, стоит сейчас же отправиться к ней. - Тонкие губы девушки сжались.

- Эээ... Я должна идти с вами? - Иеэти напряглась, - Кстати, что такое "карн"? Я думала, это обычный котенок...

- Карны похожи на кошек, особенно в свои первые годы жизни. Они разумны как и люди, но общаться предпочитают с помощью мысленной передачи образов. Не звуками как мы. - Лер все еще теребила блокнот Иеэти в рука и как только заметила это, вернула его девушке. - Они очень распространены во многих мирах. Странно, что ты не слышала о них раньше. - Лер натянуто улыбнулась. - Идти с нами не нужно. Ты уже помогла нам тем, что рассказала о проишедшем. А вот нам стоит навестить эту девушку... - Уна согласно кивнула.

- Хорошо, - кивнула Иеэти, запихивая блокнот в сумку, - Не нужно так не нужно. Спасибо, что выслушали.

- И тебе спасибо, Иеэти. - Лер сжала руку Уны, которая пыталась что-то добавить. - Если возникнут любые проблемы, обращайся к нам. - Уна вздохнула и замолчала.
После этих слов наставницы неспешно направились в сторону площади.

0

76

"Скоро все прояснится", - подумала Иеэти, - "наверное. Похоже, все намного серьезнее, чем я думала. Разумный карн...  Хм. Надо почитать про него в архиве, а то даже не знаю, кого пытаюсь спасти."
Странница проводила Уну и Лер задумчивым взглядом и отправилась в информационный архив.

0

77

Для Дорианы

Пробежав совсем немного, девушка уткнулась в закрытую дверь - лесница оказалась не очень длинной. В полумраке комнаты Дориана смогла рассмотреть лишь контуры массивной двухстворчатой двери с двумя железными кольцами-ручками, да тонкую полоску света у самого пола.

Для Иеэти

Найти архив по описанию Лер не составила труда. Небольшое здание с остроконечной красной крышей находилось сразу за хозяйственным домом. Иеэти смогла увидеть также и книгу, довольно грубо изображенную на массивной деревянной двери. Вернее половину книги. Вторая створка двери оказалась распахнула. Ветер раскачивал ее, заставляя тихо поскрипывать.

Для Эриадора

Эриадору снилась конная прогулка в жаркий полдень. Он ехал на огромном гнедом коне по пустынным улицам незнакомого города. Едиственным звуком, который слышал парень был цокот капыт его жеребца.
Дорога мощеная камнем удивительным образом петляла между невысокими домами, все время возвращая его к парку, в центре которого стояла статуя мужчины в доспехах. Образ был стерт, и сколько не приглядывался Эриадор, не смог понять почему он кажется знакомым... парень вглядывался все сильнее и казалось уже понял кто перед ним, но в это мгновение мир перед глазами распался, стирая все воспоминания о сне.
Эриадор медленно просыпался, замечая, что в комнате стало по вечернему сумрачно. Единственное чтоне изменилось - отчетливый цокот копыт. доносящийся с улицы.

0

78

Эриадор встал с кровати.Похоже вечер пора идти...Интересно что это за цокот копыт...Может кто-то пришёл?Эриадор спустился с лестницы немного  и открыл дверь на распашку.Он огляделся...

Отредактировано Эриадор (2009-08-12 00:16:01)

0

79

"Ага..."
Воровато оглядевшись по сторонам, Иеэти коснулась рукой раскачивающейся двери, и та показалась ей очень тяжелой. Странница входила боком, стараясь оттолкнуть дверь от себя - она еще с детства подсознательно боялась быть прихлопнутой дверями.

0

80

Для Иеэти (отыгрыш по аське):

Дверь спокойно висела и жалобно поскрипывала все то время, что Иеэти проходила через нее. Однако как только девушка оказалась внутри, порыв ветра захлопнул дверь и комната погрузилась в темноту. Иеэти видела лишь тонкие полоски света за спиной и одну полоску впереди. света хватало лишь на то, чтобы увидеть лесницу ведущую вниз...

Иеэти вздрогнула. Она представляла Информационный Архив совсем иначе, и даже засомневалась - а Архив ли это? Но, как Иеэти уже выяснила, летающий остров был полон неожиданностей, поэтому глупо было думать, что все будет соответствовать ее ожиданиям. Придерживаясь рукой за стену, она стала осторожно спускаться вниз по лестнице.

У лесницы оказались широкие деревянные перила, да и сами ступеньки располагались так, что переступать по ним было удобно. Сделав несколько шагов, Иеэти услышала перед собой шуршание.

Наклонившись, Иеэти посмотрела вниз, пытаясь разглядеть источник шуршания.

В скудном свете, который поступал через щели в дверях Иеэти смогла разглядеть только силуэт. Существо впереди было двуногим и достаточно большим.

Иеэти медленно спустилась поближе к силуэту.

0

81

Тень впереди вздрогнула и произнес знакомый голос:
- Кто это? Ты знаешь как попасть внутрь

0

82

- Меня зовут Иеэти, я ищу информационный архив! - ответила странница. Голос тени показался ей знакомым, она узнала по голосу девушку, которую видела в столовой - жаль, так и не спросила имени, - Здесь что, закрыто?

0

83

- Не знаю. Я как раз думала дернуть за эту ручку, когда услышала, что дверь захлопнулась... Надеюсь, это дейсвительно архив! - С этими словами Дориана ухватилась обеими руками за массивное кольцо и потянула на себя.

0

84

Дверь с трудом, но поддалась, открывая девушкам путь в огромный просторный и главное светный зал! Контраст был настолько большим, что глазам пришлось некоторое время привыкать к резкой смене света...

Дориана, Иеэти, переходим в Главный зал Информационного архива >>>

0

85

Эриадор, отыгрываем в аське...

0

86

>>> Шалси пришла из темы Портал в другие миры.

До поселка Шалси доехала без приключений. Пустынная, скользкая от дождя дорога, что змеей петляла среди леса, через некоторое время вывела кар к мосту. Он был перекинут через неширокую речку, на другом берегу которой начинался поселок. К тому времени солнце уже начало прятаться за верхушки деревьев, расцвечивая все вокруг в оранжевое и красное. Тени по-вечернему удилинились.
Почти не сбавляя скорость автоматический кар, понесся по улочкам поселка между невысокими одно- и двухэтажными домами с одинаковыми красными черепичными крышами и отштукатуренными снежно-белыми стенами. Остановился он только на небольшой площади в центре которой стоял фонтан с фигурой взлетающего лебедя. Из клюва лебедя тонкой струйкой в небо била вода.
Площадь была пустынна, лишь на одной из скамеек, что стояли у фонтана, можно было заметить высокого светловолосого юношу.

0

87

Шалси всю дорогу смотрела в окно, как капельки дождя собирались на стекле и сбегали вниз. Мимо проносились невысокие домики поселка. Шалси слегка улыбалась. "Путешествие только началось, а уже встретила таких приятных людей! Наверняка в поселке будет еще куча интересных созданий!" - радостно думала она.
Кар остановился и Шалси вышла на улицу. Дождь уже практически закончился, и она не жмурясь от воды стала рассматривать белого каменного лебедя. Тут Шалси не ожиданно увидела молодого светловолосого человека, сидящего на одной из лавочек. Девушка подошла к нему и неуверенно спросила:
- Извините, я новенькая здесь, Странница... Вы не подскажите куда мне идти?

Отредактировано Шалси (2009-08-18 17:28:34)

0

88

Эриадор сидел на скамейке ожидая Ун и Лер.Так он просидел достаточно долго и на плошади некого небыло.Может уйти?Вдруг на серидину  плошади подьехал кар.Ну хоть какая-то живая душа!Может быть это даже какой-то преподаватель.Вдруг из кара вышла высокая зелёноволосая девушка.Интересно...Глаза были довольно крупные зелёного цвета.Это успокаивает....Вдруг это девушка подошла к нему.
- Извините, я новенькая здесь, Странница... Вы не подскажите куда мне идти?
Ну вот теперь ешё с новенькой возиться....Хотя я тоже не старенький....
-Значит мы с вами одноклассники.Я Эриадориан Улоанский... - И так ешё несколько слов пока Эриадор наконец полностью не назвал своё имя - Ну а если вам сложно его выговорить - сказал он немного нахально - То зовите меня Эриадор ну или просто Эри - сказал он уже с улыбкой. - так от темы я отошёл как я смотрю.Вам по всей видимостит нужно встретиться с учителями...ну я и сам жщду их здесь правдо по совершенно другой болле блбагородной цели...ну ладно ока их нет может прогуляемся и поишем их?

0

89

Шалси улыбнулась страннику:
- Приятно познакомиться! Думаю я могла бы каждый раз называть Ваше полное имя, но... Это будет просто не практично и долго, - пожала плечами, - Я буду звать Вас Эриадор. А мое имя Шалесса Сенве, можешь звать меня Шалси, - слегка поклонилась, - прогулка - это хоршая идея! Буду рада! А можно узнать какие более благородные цели, кроме пройти обучение и создать свой новый мир может быть у странника? - удивленно подняла одну бровь.

0

90

-Отлично Шалси.Какие болле благородные цели?Ну если то что мне НАДО сделать именно сейчас то мне надо СРОЧНО найти Уну и Лер и сообшить почти о смерти  одного из наших учителей как я понимаю.Ну что Шалесса Сенве идем!
Эриадор начал рассказ со столовой.Он указал нап здание столовой.
-Это столовая.Что делают в столовой?Да едят...Вполне большой выбор блюд но им бы  стоило повесить табличку."Не пугайтесь наших официанток".А так вполне сносное место.Есть вопросы?Хотя даже не думай их задавать больше я нечё не знаю.
Эриадор показал пальцем на хощяйственное здание
-За ним находиться инфармационный архив.В нём я не был поэтому можно до туда прогуляться.Ешё могу предложить вариантпросто походить по посёлку..

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно